Время — читать! Книги детского писателя Алёны Кашуры

📚16 июня родилась Алёна Кашура, детский писатель, журналист.

📖Алёна публиковалась в детских журналах, таких как «Чиж и ёж», «Кукумбер», а в 2015-м году вышла в свет дебютная книга автора «Мечтай, Марсель, мечтай!», которая в том же году стала победителем Международного конкурса имени Петра Ершова в номинации «От потомков Ершова» и обладателем Серебряного витязя Международного славянского литературного форума «Золотой витязь».

📖 В 2016 году Алёну Кашуру удостоили областной литературной премии имени Е. И. Замятина. В 2016 году произведение Алёны Кашуры и Михаила Цурикова «Страшный жук? Добрый жук!» вошло в шорт-лист номинации «Родная природа» VII сезона ежегодного всероссийского литературного конкурса «Новая детская книга». И завоевало гран-при литературного конкурса, который проводит издательство «Настя и Никита».

📖Чуть позже из под её пера вышли книги: «Мысли для облаков», «Шкатулочные истории» и «Мастерица Мария», которые стали популярными у юных читателей и их родителей.

📖По признанию самой писательницы, рождение её книг происходит в неразрывной связи с её семьёй, мужем и двоими детьми — главными вдохновителями, слушателями и критиками.

Updated: 17.06.2024 — 09:37