✅20 октября исполнилось бы 100 лет со дня рождения известного немецкого сказочника Отфрида Пройслера. Наиболее известные произведения писателя: «Маленький водяной», «Маленькая Баба-Яга», «Маленькое привидение» и «Крабат, или Легенды старой мельницы». А всего Пройслером написаны 32 книги для детей, которые переведены на 55 языков мира и получили различные премии. И сегодня в Центральную детскую библиотеку на литературно-познавательный час «Сказочные истории Отфрида Пройслера» пришли третьеклассники из СОШ №13, чтобы познакомиться с биографией и творчеством известного сказочника.
✨ Ребятам была представлена электронная презентация и книги писателя, которые есть в нашей библиотеке. Затем мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки о сказочных предметах и отвечали на вопросы викторины «Волшебные существа».
В конце мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Пройслера «Маленькая Баба-Яга»🎬, который так понравился ребятам, что некоторые третьеклассники решили узнать продолжение истории самостоятельно и взяли книги домой.

