✅Литературная игра «Путешествие в страну Невыученных уроков» по книге Лии Гераскиной прошла в Центральной детской библиотеке для четвероклассников гимназии №6.
Уже много лет эта книга остается одной из самых любимых у нескольких поколений читателей📚. Главный герой книги, школьник Виктор Перестукин, лентяй и двоечник, вместе со своим котом Кузей🐈 попадает в загадочную страну Невыученных уроков, которую он совершенно не знает и по которой путешествует с опаской.
✨Вот и гимназисты совершили путешествие по этой необычной стране: ответили на вопросы по содержанию книги, вспомнили героев сказочной повести, прошли задание «Волшебный сундучок» и конечно же, попытались подружиться с запятой, выполняя задание «Где поставить запятую?». Некоторые испытания оказались трудными для мальчишек и девчонок, но сообща они все-таки выполнили все задания и убедились, что от запятой в тексте очень многое зависит. Игра прошла быстро, азартно и мы надеемся, что другие приключения Вити Перестукина и его друзей также будут интересны ребятам.

