АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА ИЮНЬ

 

Афиша мероприятий на июнь 2024 года

МБУК «ЦДБ города Мурманска»

Дата,

(время

проведения)

Наименование  мероприятия: форма

Место проведения

(наименование уч-я, адрес, тел.)

 

01.06.

(13.00)

 

«Планета фантазеров»: развлекательная программа (ко Дню защиты детей) (0+)

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

01.06.

08.06.

15.06.

22.06.

29.06.

(15.00)

«Позитив»: студия семейного творчества (6+)

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

01.06.

(15.00)

«Территория детства»: игровая программа в рамках программы «Большие семейные выходные» (ко Дню защиты детей) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

01.06.

(14.00)

 

«Пусть на большой планете счастливыми будут дети»: праздник (День защиты детей) (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

01.06.

(15.00)

«Детство, ах, детство!»: игровая программа (ко дню защиты детей) (6+)

Библиотека-филиал № 7

(ул. Буркова, 11\18,

тел. 44-16-75)

01.06.

(12.00)

«Лето на дворе, веселье – детворе»: игровая программа (ко Дню защиты детей) (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

01.06.

(13.00)

«Всемирный день защиты детей»: комплексное мероприятие (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

01.06.

(15.00)

«Мир детства»: игровая программа (ко Дню защиты детей) (0+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

01.06.

08.06.

15.06.

23.06.

(19.00)

«Расскажи мне сказку на ночь»: цикл онлайн-чтений (0+)

Трансляция и размещение https://vk.com/cdb_murmansk https://cdb-murmansk.ru

Проводит: Центральная детская библиотека

01.06.

(12.00)

«Когда на планете хозяева дети»:  празднично-игровая программа (Международный день защиты детей) (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

01.06.

(12.00)

«Я дружу с букашкой, книжкой и ромашкой»: празднично-игровая программа в рамках «Летних Чтений» (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

01.06.-

30.06.

«Семья в объективе»: творческий конкурс фотографий (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

01.06.-30.06.

«Почитай-ка» акция чтения вслух для животных зооуголка (6+)

 

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

04.06.

(11.00)

 «Пусть всегда будет солнце»: празднично- игровая программа (Международный день защиты детей) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

04.06.

(11.00)

 

«Викторианский стиль, как источник вдохновения»: исторический экскурс (6+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

04.06.

(11.00)

«Сокровища родного слова»: день изящной словесности (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

05.06.

(12.00)

«Сказочник Лукоморья»: литературное путешествие (к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

05.06.

19.06.

26.06.

(15.00)

«IQ – территория»: клуб настольных игр (12+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

05.06.

(14.00)

 

Творческая студия  «А поРисоваТь?!» (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

05.06.

(13.00)

«Береги свою планету, ведь другой похожей нету»: час полезного совета (ко дню эколога) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

05.06.

(11.00)

«С ветерком»: познавательная беседа ко дню ветра (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

06.06.

(10.00)

«Мимо острова Буяна»: литературные загадки А.Пушкина (0+)

Библиотека-филиал № 3

(Росляково, ул. Заводская, 4/1, тел. 47-18-85)

06.06.

(12.00)

«Знаток родного языка»: интеллектуальная игра (ко Дню русского языка) (6+)

 

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

06.06.

13.06.

20.06.

27.06.

(14.00)

 «Игротайм»: PLAYплощадка (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

06.06.

(11.00)

«Давайте Пушкина читать!»: литературно- творческое занятие

Пушкинский день (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

06.06.

(11.00-

(18.00)

«Великий русский язык»: день библиографии (ко Дню русского языка) (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

06.06.

(11.00)

«В волшебной пушкинской стране»: игра-путешествие (из цикла «Пушкинский день» к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

06.06.

(11.00)

« Сказка ложь, да в ней намек»: ожившие картины (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

06.06.

(12.00)

«У Лукоморья кот ученый»: сказкопанорама (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

07.06.

(12.00)

«Сказочная пушкинская страна»: викторина (к Пушкинскому дню России) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

07.06.

(15.00)

«Где спряталась опасность?»: урок о правилах безопасного поведения в городе (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

07.06.

(11.00)

«Занимательная грамматика»: игра-соревнование  (из цикла «Великий русский язык»  ко Дню русского языка)  (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

07.06.

(14.00)

«Альба»: познавательный час (6+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

07.06.

(11.00)

«По России шагая, чудеса замечаю»: час путешествий (ко дню России) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

08.06.

(13.00)

«Голубая планета»: интерактивное путешествие (к Всемирному дню океанов) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

08.06.

15.06.

22.06.

29.06.

(12.00)

«Песочные фантазии»: арт-студия по рисованию песком (0+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

08.06.

15.06.

22.06.

29.06.

(15.00)

«Очумелые ручки»: творческая мастерская

(6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

08.06.

22.06.

(13.00)

«Яркое перевоплощение»: познавательно-развлекательное занятие

(6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

08.06.

(14.00)

«Дружба – это я и ты!»: игровая программа (Международный день друзей) (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

08.06.

(15.00)

«Кот ученый»: викторина (ко дню рождения А.С. Пушкина) (6+)

Библиотека-филиал № 7

(ул. Буркова, 11\18,

тел. 44-16-75)

08.06.

22.06.

(13.00)

«Давай поиграем!»: выходные в библиотеке (настольные игры) (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

08.06.

(15.00)

«России славный триколор»: урок патриотизма (ко Дню России) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

08.06.

(12.00)

«Всё в нём Россия обрела…» литературно-игровое путешествие (цикл мероприятий «Великий русский язык», посвященный Дню русского языка и 225-летию со дня рождения русского поэта, писателя А. С. Пушкина) (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

08.06.

(12.00)

«Летние песенки»: музыкальный квилт (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

11.06.

(11.00)

 

«Азбука безопасности»: комплексное мероприятие для дошкольников (0+)

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

11.06.

(12.00)

«Герои «Союзмультфильма»: мультвикторина (ко Дню рождения киностудии «Союзмультфильм») (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

11.06.

(12.00)

 

«Моя Родина – Россия!»: медиаэкскурс (ко Дню России) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

11.06.

(14.00)

«Я сердце отдаю России»: творческий мастер-класс (День России) (6+)

 

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

11.06.

(14.00)

«Я сердце отдаю России»: творческий мастер-класс (День России) (6+)

 

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

11.06.

(11.00)

«Моя Родина – Россия!»: литературно- творческое занятие (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

11.06.

(11.00)

«Вот она Россия, даль безбрежная»: познавательная программа  (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

11.06.

(14.00)

«Бесценные сокровищницы истории»:

виртуальная экскурсия (6+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

11.06.

(13.00)

«Три символа величия России»: познавательный час (ко Дню России) (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

11.06.

(11.00)

«Интересные уголки нашей Родины»: литературный круиз (ко Дню России) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

11.06.

(12.00)

«Зеленый календарь»: познавательный экологический онлайн  календарь (6+)

Трансляция и размещение

https://vk.com/cdb_murmansk  https://cdb-murmansk.ru.  Проводит: Библиотека-филиал № 17

13.06.

(11.00)

«Дружба начинается с улыбки!»: беседа-игра (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

13.06.

(12.00)

«Чудеса и тайны морей и океанов»: эколого-познавательный час  (Всемирный день океанов) (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

13.06.

(12.00)

«Природа прекрасная, но опасная»: обзор   из цикла «Журнальный день» (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

13.06.

(11.00)

«1,2,3,4,5 – летом некогда скучать»: квест-игра (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

14.06.

(12.00-

17.00)

 

«Учусь быть гражданином. Выбор молодого избирателя»:

день информации (6+)

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

14.06.

(11.00)

«Мой дом, моя Россия»: урок истории (ко Дню России) (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

14.06.

(12.00)

«Мойдодыр уполномочен заявить»: познавательно-игровая программа (из цикла «Береги здоровье смолоду!») (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

14.06.

(11.00)

«Памятники природы Мурманска»: этно-час (из цикла «С чего начинается Родина…») (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

14.06.

(11.00)

«В поисках загадочной гипербореи»:

историко-краеведческое путешествие (6+)

 

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

14.06.

(11.00)

«Любимое лакомство»: праздник (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

14.06.

21.06.

28.06.

(12.00)

«Этим летом я актёр»: творческая мастерская кукольного театра  «Театр на книжной полке» (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

15.06.

(11.00)

 

«Дружба начинается с улыбки»: познавательная встреча (к Международному дню друзей) (6+)

 

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

15.06.

(14.00)

«Мультяшная страна»: литературная игра-путешествие (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

15.06.

(15.00)

«Светофорик предупреждает!»: информационный час (6+)

Библиотека-филиал № 7

(ул. Буркова, 11\18,

тел. 44-16-75)

15.06.

(12.00)

«Полевой цветок»: литературно творческое занятие (0+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

15.06.

(13.00)

«Летние фантазии»: занятие в творческой мастерской «Читай, смотри, твори» (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

15.06.

(15.00)

«Знатоки родного языка»: лингвистическая игра (ко Дню русского языка) (6+)

 

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

15.06.

(13.00)

Творческая мастерская «ЧудоРучки» (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

15.06.

22.06.

29.06.

(12.00)

«Экодворик»:  занятия из цикла  мероприятий «Экодворик» (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

15.06.

(14.00)

«Чудеса из пустячков»: мастер класс (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

18.06.

(12.00)

«На спортивной волне»: информминутка (к Всемирному дню детского футбола) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

18.06.

(11.00)

«Невероятные истории»: литературное путешествие (из цикла «Лето с книгой в рюкзаке», к 110-летию со дня рождения Ю. Сотника) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

18.06.

(11.00)

«Хорошие книжки хорошим детишкам» литературная игра (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

19.06.

(15.00)

«#нашимируками»: мастер-класс (0+)

Библиотека-филиал № 3

(Росляково, ул. Заводская, 4/1, тел. 47-18-85)

19.06.

(12.30)

 

 

«Весёлые приключения»: литературно-спортивная эстафета (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

19.06.

(11.00)

«Бабочки»: литературно творческое занятие

(День защиты бабочек) (0+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

19.06.

(12.00)

«В стране дорожных знаков»: познавательно-развлекательная программа (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

19.06.

(15.00)

«Полянка веселых затей»: библиопикник (0+)

 

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

19.06.

(12.00)

«Мой друг светофор»: информационно-познавательный час (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

19.06.

(13.00)

«Давай, пройдем по городу пешком»: экологическая прогулка (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

19.06.

(11.00)

«Детки в клетке» стихи о животных (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

20.06.

(11.00)

 

«О сказках в шутку и всерьёз»: игровая

программа (из цикла «Лето с книгой в рюкзаке») (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

20.06.

(11.00)

«Есть у войны печальный день начальный…»:

информационно-просветительский час (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

20.06.

(12.00)

«О созданиях удивительных и прекрасных»: экологический час (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

21.06.

(11.00)

 

«Живи и помни»: историко-патриотический час

(ко Дню памяти и скорби) (12+)

Библиотека-филиал № 2

(ул. Лобова, 46,

тел. 22-19-36)

21.06.

(10.00)

«Война вошла в мальчишество мое»: патриотический урок (0+)

Библиотека-филиал № 3

(Росляково, ул. Заводская, 4/1, тел. 47-18-85)

21.06.

(12.00)

«Так начиналась война…»: историко-патриотический час (ко Дню памяти и скорби) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

21.06.

(15.00)

«Наследники Победы»: литературно-патриотическая беседа (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

21.06.

(11.00)

«41-й завещано помнить»: историко-патриотический урок (из цикла «Война вошла в мальчишество мое» ко Дню памяти и скорби) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

22.06.

(16.00)

«Игротека в библиотеке»: цикл встреч любителей настольных игр (6+)

Библиотека-филиал № 3

(Росляково, ул. Заводская, 4/1, тел. 47-18-85)

22.06.

(14.00)

«У священного огня»: урок памяти (День памяти и скорби) (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

22.06.

(15.00)

«Война прошла по нашим душам»: историко-патриотический урок (День памяти и скорби) (6+)

Библиотека-филиал № 7

(ул. Буркова, 11\18,

тел. 44-16-75)

22.06.

(11.00)

«Война вошла в мальчишество мое»: историко-патриотический урок (День памяти и скорби) (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

22.06.

(15.00)

«Война вошла в мальчишество мое»:

историко-патриотический урок (День памяти и скорби) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 15

(пр. Ленина, 94,

тел.42-21-67)

22.06.

(13.00)

«Детство, опаленное войной»: историко-патриотический час (ко Дню памяти и скорби) (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

22.06.

(14.00)

«Делаем сами, своими руками»: мастер класс из природного материала (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

25.06.

(12.00)

«Моя собака любит джаз»: медиа знакомство с книгой (к 70-летию со дня рождения М.Л. Москвиной) (12+)

Модельная библиотека-филиал № 4

(ул. Пономарева, 9/5,

тел. 25-70-11)

25.06.

(11.00)

«Твори добро другим во благо»: громкие чтения (к Международному дню друзей) (6+)

Библиотека-филиал № 8

(ул. Морская, 5,

тел. 25-49-79)

25.06.

(11.00)

«Дети и Интернет»: час актуальных вопросов (Всемирный день социальных сетей) (6+)

Модельная библиотека-филиал № 12

(ул. Баумана, 24,

тел. 53-84-32)

25.06.

(11.00)

«Чудеса народных промыслов»: познавательный час (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

26.06.

(13.00)

«С кузовком, лукошком по лесным дорожкам»: экскурсия в лес (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

26.06.

(11.00)

«Королева зубная щетка»: час здоровья  (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

27.06.

(11.00)

«Разноцветная палитра живой природы Крайнего севера» (из цикла «С чего начинается Родина…») (6+)

Библиотека-филиал № 16

(ул. Героев Рыбачьего, 59,

тел. 57-22-23)

27.06.

(12.00)

«Книжная кутерьма»: эрудит шоу (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

27.06.

(11.00)

«О слонах и не только»: игровой час (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)

29.06.

(14.00)

«Кто много читает, тот много знает»: литературный ринг (6+)

Библиотека-филиал № 5

(пр. Героев североморцев, 27,

тел. 43-08-71)

29.06.

(13.00)

«Не спеши выбрасывать»: занятие в творческой мастерской «Читай, смотри, твори» (6+)

Библиотека-филиал № 10

(ул. Бабикова, 8,

тел. 54-08-38)

29.06.

(14.00)

«Мы умеем мастерить, веселиться и дружить»: творческий мастер класс (6+)

Модельная библиотека-филиал № 17

(ул. Скальная, 13, 

тел. 26-43-12)