Время – читать! 17 ноября – Международный день белки.

17 ноября во многих странах, в том числе и в России, отмечается Международный день белки. Это неофициальный экологический праздник, его ещё называют Днём защиты белок.

✨Считается, что в это время начинается самый напряжённый и тяжёлый период жизни для белок по причине наступления холодов и скудности пищи. Впрочем, как и для большинства обитателей лесов и парков.

✨Встретить этого пушистого грызуна вы можете и далеко за пределами нашей страны, ведь их ареал распространения обширен и охватывает почти всю умеренную зону Евразии от Британских островов на западе до Сахалина и Японии на востоке, кроме Антарктиды и Австралии. Существует множество видов белок.

✨Белки – симпатичные зверьки, которые нуждаются в нашем бережном отношении. И об этом нам ещё раз напоминает посвящённый им праздник. Каждый из нас может помочь белкам зимою: принести горсточку семечек или орешков, или же сделать для них кормушку, ведь белки в черте нашего города уже не редкость. Но при этом не стоит забывать о том, что белки всё же дикие зверьки и трогать их без особой надобности не следует.

 

Updated: 18.11.2022 — 12:05