Время читать! Книги Дмитрия Емца

📚 27 марта принимает поздравления с днём рождения писатель-фантаст Дмитрий Емец.

📖В 1994 году вышла первая книга Дмитрия Емца “Дракончик Пыхалка”. Через год появилась сказка «Приключения домовят». После успеха своих первых книг Дмитрий Емец обратился к жанру фантастики и стал писать сериями. В серии «Замок чудес» вышли повести «Тайна «Звёздного странника» и её продолжение «Сердце пирата», «Компьютер звёздной империи».

📖Широкую популярность приобрел цикл книг писателя о Тане Гроттер, написанный во многом «по мотивам» цикла книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Формальным продолжением «Тани Гроттер» стал «Мефодий Буслаев», хотя на деле сюжеты серий были практически не связаны друг с другом. Новая серия вышла довольно масштабной и очень полюбилась читателям.

📖Свои ранние произведения Дмитрий Александрович писал в жанре фэнтези, а в последние годы освоил новое направление, называет его “реалистичная многодетная повесть”. Это относится к новой книжной серии писателя “Моя большая семья”. Многодетная – потому что это трилогия и потому что о детях. Первые две книги – “Бунт пупсиков” и “День карапузов” – пользуются большим успехом у читателей. Все истории в этих книгах правдивы – взяты из реальной жизни семьи Емец, но с некоторой долей вымысла.

📖Лёгкий стиль повествования, увлекательные сюжеты и неожиданные развязки – вот слагаемые успеха книг Дмитрия Емеца у читателей.

Updated: 27.03.2024 — 14:02