Время читать! Книги Геннадия Михайловича Цыферова

📚26 марта родился Геннадий Михайлович Цыферов – писатель-сказочник, сценарист и драматург.

📖Милые и добрые истории Цыферова знакомы каждому из нас. Впервые его произведения были опубликованы в издательстве “Малыш”. Геннадий Михайлович сотрудничал с журналом “Мурзилка”, с детскими радиопередачами “В гостях у сказки”, “С добрым утром”, телепередачей “Спокойной ночи малыши”. Долгое время работал в студии “Союзмультфильм” сценаристом. Кто из нас не знаком с таким мультфильмом, как, например, «Лягушонок ищет папу», а также «Паровозик из Ромашково» или «Лошарик»?

📖Сказки Геннадия Цыферова всемирно известны. «Весна будет всегда», «Дневник медвежонка», «Сказки старинного города», «Туфельки принцессы», «Про чудака лягушонка», «Жил на свете слонёнок, «Хочу быть большим», «История про поросёнка» – эти и другие его сказки-миниатюры переведены на многие языки и популярны за рубежом.

📖Сказки Цыферова очень своеобразны. Внешне простые, они рассказывают о вечных вещах — о дружбе, о красоте мира, о добром отношении к природе. Интересны они будут не только дошкольникам, но и младшим школьникам.

Updated: 26.03.2024 — 11:52