Юбилей Олега Семёновича Бундура в Центральной детской библиотеке

📚Заполярный писатель Олег Семёнович Бундур 14 ноября отметил 75-летие! Юбилею автора был посвящён бенефис, прошедший в Центральной детской библиотеке. Первоклассники Мурманского международного лицея совершили путешествие по стихам Олега Семёновича. С вниманием слушали девчонки и мальчишки стихи автора, отвечали на вопросы библиотекаря, играли в «Рифмы» и «Доскажи словечко».

📖Творчество Олега Бундура открыли для себя и четвероклассники лицея. Познакомились с интересными фактами из жизни писателя, ребята узнали, что Олег Семёнович заядлый путешественник и большинство егео прозаических произведений написаны как раз по следам путешествий. С интересом лицеисты послушали и обсудили рассказ «Тёплое течение» из книги «В гостях у белого медведя». Особый восторг вызвала книга «Как воспитывать папу». Послушав небольшой отрывок, каждый захотел прочитать «пособие для начинающих детей» полностью.

✨Все участники бенефиса отметили, что книги Олега Семёновича Бундура написаны с юмором и добротой, очень познавательны и учат любить свою малую Родину. Все ребята пожелали автору написать ещё много-много интересных книг📚

 

Updated: 18.11.2022 — 13:59