Книжная выставка в Центральной детской библиотеке

😺🐶 Человек с давних времён приручил собаку, позже – кошку. И так повелось, что эти животные стали любимыми домашними питомцами. Хотя на сегодняшний день в домах любителей братьев наших меньших живут самые необыкновенные их виды: здесь и еноты 🦝, норовящие прополоскать одежду хозяина, холодные и пятнистые змеи 🐍, прыткие пушистые белки 🐿, милые ёжики 🦔, голосистые попугаи и канарейки 🦜, запасливые хомяки, кролики и морские свинки🐹 и, конечно же, стаи молчаливых разноцветных рыбок🐠.

Всякий, заводящий животное, должен понимать, что вместе с питомцем получает и большую долю ответственности ☝. К сожалению, в наше время мы встречаемся и со случаями неподобающего отношения к живому созданию. Обратить внимание на такие случаи призван Всемирный день домашних животных, отмечаемый 30 ноября 🌍.

В поддержку праздника в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили» 📚. На ней представлена художественная и научно-просветительская литература о братьях наших меньших. С добрыми, поучительными и необыкновенно проникновенными произведениями можно познакомиться в зале «Академия чтения» ☺📕

Updated: 11.11.2022 — 11:27