Настольные игры в Центральной детской библиотеке

🤓🎲 Настольные игры возникли несколько тысячелетий назад. И самая древнейшая, завоевавшая популярность среди населения Древнего Египта, называлась сенет 🇮🇳🪷 Кстати, по правилам и внешнему виду она чем-то напоминала стандартные шашки. Спустя века уже появились игральные кости, нарды, первая индийская игра шахматного типа – чатуранга 😉☝Каждая новая эпоха вносила своё разнообразие игр.

Сегодня человек может себя порадовать самыми разнообразными видами настольных и интеллектуальных игр ♟🎲 Настольные игры в Центральной детской библиотеке пользуются популярностью среди ребят, стремящихся с пользой провести свой досуг. Но куда интересней сделать игру своими руками.

Участники воскресной креатив-лаборатории «Это вам не кошки-мышки» приняли участие в создании своих собственных интеллектуальных игр «Memory» и «Крестики-нолики». Универсальная разработка (2 в 1) подразумевала создание пар карточек, фишек и оформление игр. Такой замечательный комплект удобно носить с собой в рюкзачке. А польза игры на развитие памяти «Memory» и логической «Крестики-нолики» очевидна – способствовать развитию мышления, заполнить свободное время с друзьями и поднять настроение от победы над соперниками ☺👍

Updated: 23.11.2022 — 11:56